568 | Al Andalus and Islamic coins

ALMOHADES. Millarés. Anónimo. Imitación cristiana del Dirham almohade a nombre de Al-Mahdi (Siglo XIII). Medina 201 bis. Ar. 1,22g. MBC+.

Online Auction #25

Wednesday, 30 January 2019 | 15:00

Lot 568

Starting price 20€