GALIENO. Antoniniano. 253-268 d.C. Roma. A/ Busto radiado a derecha. GALLIENVS AVG. R/ Victoria estante a izquierda portando corona de laurel y palma, en campo Z invertida. VICTORIA AET. RIC 297; Cohen 1072. Ae. 3,08g. MBC+/EBC.
Wednesday, 30 January 2019 | 15:00
Lot 458