4 | Ancient Greek coins

APOLLONIA PONTIKA, Thracia. Dióbolo. Finales del siglo V-IV a.C. A/ Apolo. R/ Ancla, a izquierda A y a derecha cangrejo de río. SNG BM 167. Ar. 1,20g. MBC-/MBC.

Online Auction #25

Wednesday, 30 January 2019 | 15:00

Lot 4

Starting price 40€