1651 | Lots and collections

ESTADOS UNIDOS. Colección avanzada compuesta por 56 monedas de 1 Dollar tipo Morgan. Conteniendo 1878, 1878 S, 1879, 1879 O, 1879 S, 1880, 1880 O, 1880 S, 1881, 1881 S, 1882 O, 1882 S, 1883 O, 1883 S, 1884, 1884 O, 1884 S, 1885 S, 1886, 1886 (Falsa), 1886 O, 1887, 1887 O, 1888, 1888 O, 1889, 1889 O, 1890, 1890 O, 1891, 1891 O, 1892, 1892 CC, 1892 O, 1893, 1894 O, 1896, 1896 O, 1896 S, 1897, 1897 O, 1897 S, 1898, 1898 S, 1899 O, 1900, 1900 O, 1901 O, 1901 S, 1902, 1903, 1904, 1904 S, 1921, 1921 D y 1921 S. Incluye alguna fecha escasa. Ar. MBC/EBC-. A EXAMINAR.

Online Auction #25

Wednesday, 30 January 2019 | 15:00

Lot 1651

Starting price 850€