CARTAGONOVA. 1/2 Calco. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). A/ Cabeza de Tanit a izquierda. R/ Caballo a derecha, detrás palmera, delante tres puntos. FAB-507. Ae. 2,83g. MBC+/EBC.
Wednesday, 30 January 2019 | 15:00
Lot 125