L. APPULEIUS SATURNINUS. Denario. 104 a.C. Roma A/ Cabeza de Roma a izquierda. R/ Saturno en cuádriga a derecha con cetro y haz de rayos, entre las patas ·M. Debajo leyenda L·SATVRN. Craw 317.3a. Ar. 3,89g. EBC/MBC+.
Tuesday, 4 December 2018 | 16:00
Lot 327