183 | Celtiberian coins

CARTAGONOVA. Shekel. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). A/ Cabeza de Tanit a izquierda con espigas en el peinado. R/ Caballo saltando a la derecha, encima estrella de ocho puntas. FAB-493. Ar. 7,27g. MBC+/EBC-.

Online Auction #24

Tuesday, 4 December 2018 | 16:00

Lot 183

Starting price 700€