130 | Ancient Greek coins

AGRIGENTUM. Didracma. 485 a.C. Sicilia. A/ AK-RA alrededor de águila en pie a derecha con las alas cerradas. R/ Cangrejo. SNG Cop 33; SNG Munich 63. Ar. 7,59g. MBC/EBC.

Online Auction #24

Tuesday, 4 December 2018 | 16:00

Lot 130

Starting price 300€