93 | Celtiberian coins

CARTAGONOVA. 1/4 Calco. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). A/ Cabeza de Tanit a derecha. R/ Cabeza de caballo a izquierda. FAB-556. Ae. 2,04g. MBC+/EBC-.

Online Auction #23

Wednesday, 3 October 2018 | 16:00

Lot 93

Starting price 30€