7 | Ancient Greek coins

CELTAS DEL DANUBIO. Imitación de Filipo II de Macedonia. Dracma. Siglo III-II a.C. Región baja del Danubio. A/ Cabeza de Zeus a derecha. R/ Caballo galopando a izquierda sobre él rueda. Göbl OTA pl. 17, 204/2. Ar. 2,27g. Rayas de limpieza. MBC-/MBC.

Online Auction #23

Wednesday, 3 October 2018 | 16:00

Lot 7

Starting price 30€