286 | Visigothic Kingdom

VISIGODOS. Nummus. Segunda mitad del siglo VII d.C. Ispalis (Sevilla). A/ Busto radiado o coronado a derecha. R/ Cruz latina flanqueada por S-P invertidas. Crusafont No cita. Ae. 1,06g. MBC. Muy rara.

Online Auction #23

Wednesday, 3 October 2018 | 16:00

Lot 286

Starting price 50€