257 | Roman Empire

GALIENO. Antoniniano. 263-264 d.C. Antioquía 8º Emisión. A/ Busto radiado y con coraza a derecha. GALLIENVS AVG. R/ Virtus con atuendo militar portando lanza y escudo, en el campo estrella. VIRTUS AVG. RIC 667. Ae. 3,54g. EBC/MBC+.

Online Auction #23

Wednesday, 3 October 2018 | 16:00

Lot 257

Starting price 25€