2 | Ancient Greek coins

AIOLIS, Kyme. Hemiobolo. 480-450 a.C. A/ Cabeza de águila a izquierda, delante KY. R/ Cuatripartito incuso. SNG Cop 31; SNG von Aulock 1623. Ar. 0,49g. Pátina. MBC+.

Online Auction #23

Wednesday, 3 October 2018 | 16:00

Lot 2

Starting price 40€