CLAUDIO. Denario. 46-47 d.C. Roma. A/ Cabeza laureada a derecha. TI CLAVD CAESAR AVG P M TR P VI IMP XI. R/ SPQR-P P-OB CS dentro de corona. RIC 41. Ar. 3,56g. Pátina oscura y faltas de metal. MBC-. Escasa.
Wednesday, 3 October 2018 | 16:00
Lot 199