199 | Roman Empire

CLAUDIO. Denario. 46-47 d.C. Roma. A/ Cabeza laureada a derecha. TI CLAVD CAESAR AVG P M TR P VI IMP XI. R/ SPQR-P P-OB CS dentro de corona. RIC 41. Ar. 3,56g. Pátina oscura y faltas de metal. MBC-. Escasa.

Online Auction #23

Wednesday, 3 October 2018 | 16:00

Lot 199

Starting price 150€