447 | Al Andalus and Islamic coins

CALIFATO DE CORDOBA. Sulayman al-Mustaín (Primer reinado). Madînat al-Zahra. Dinar. 400H. (Vives 695; Miles 343b). MBC+/EBC-. Muy rara, Vives cataloga 2 ejemplares.

Online Coins Auction #38

Wednesday, 15 July 2020 | 16:00

Lot 447

Starting price 1.200€