TROAS, Gargara. Dracma. (Ar. 2,88g/14mm). Siglo IV a.C. (SNG von Aulock 1509). EBC-. Vano de acuñación en anverso, aun así bonito ejemplar con pátina oscura.
Wednesday, 15 July 2020 | 16:00
Lot 41