39 | Ancient Greek coins

TRACIA, Maroneia. Tetradracma. (Ar. 16,47g/32mm). 189/8-49/5 a.C. (Schönert-Geiss 1196). EBC-/MBC+. Bonita pátina oscura y ligero tono irisado.

Online Coins Auction #38

Wednesday, 15 July 2020 | 16:00

Lot 39

Starting price 250€