106 | Spanish Bank Notes

Serie del Bilbao del 1 de Enero de 1937, que incluye los valores de 5 (sin serie), 10, 25, 50, 100 y 1000 Pesetas (este último es el único que presenta matrices a ambos lados, además de tratarse de un billete no emitido). (Edifil 2017: 385b, 387g, 388c, 389a, 390b y NE27c). MBC/EBC.

Online Banknotes Auction #37

Tuesday, 14 July 2020 | 16:00

Lot 106

Starting price 75€