GALIA (Volcae, Tectosages). Dracma tipo "à la croix". (Ar. 2,07g/13mm). Principios del siglo I a.C. (Savés 2; LT 3192). MBC.
Wednesday, 18 March 2020 | 16:00
Lot 149