BOLSCAN. Denario. 180-20 a.C. Huesca. Tipo Pre-Palenzuela. A/ Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. FAB-1911. Ar. 3,71g. Pátina. EBC-/MBC+.
Wednesday, 18 December 2019 | 16:00
Lot 69