272 | Roman Empire

TEODOSIO I. Fracción de Centenional (Ae. 1,32g/14mm). 384-387 d.C. Siscia. (RIC 39b; Cohen 41). MBC+. Bonita pátina oscura.

Online Coins Auction #32

Wednesday, 18 December 2019 | 16:00

Lot 272

Starting price 10€