184 | Roman Empire

ALEJANDRO SEVERO. Ae23. (Ae. 7,66g/23mm). 222-235 d.C. Tracia. (Varbanov 2312). MBC+. Intento de perforación en anverso y reverso. Bonita pátina oscura.

Online Coins Auction #32

Wednesday, 18 December 2019 | 16:00

Lot 184

Starting price 30€