EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. 264 H. Al-Andalus. Citando el nombre del grabador Ibn Fahad fuera de la gráfila en la IA. Vives 295; Miles 157h var. Ar. 2,69g. EBC-/MBC+. Muy rara.
Wednesday, 30 October 2019 | 16:00
Lot 85