TAIFA DE TOLEDO Y VALENCIA. Yahya Al-Ma´mun. Fracción de dinar. 435-467 H. Variante de decoración, rombo de cuatro puntos y tres puntos. Vives 1100; Prieto 335. Au. 1,15g. EBC-/MBC+.
Wednesday, 30 October 2019 | 16:00
Lot 197