CALIFATO DE CORDOBA. Abd Al-Rahman III. Dirham. 338 H. Madinat al-Zahra. Citando a Muhammad en la IA y decoración central con estrellas en la IIA. Vives 418. Ar. 3,42g. Pátina oscura. MBC+.
Wednesday, 30 October 2019 | 16:00
Lot 100