ELYMAIS, Phraates. Dracma. Primera mitad del siglo II a.C. A/ Busto barbado a izquierda con tiara, detrás creciente y punto, debajo ancla. R/ Artemisa a derecha con arco y flecha. Van't Haaff 14.6; Alram 473. Ae. 3,42g. MBC.
Wednesday, 27 June 2018 | 18:00
Lot 26