19 | Grecia Antigua

CELTAS DEL BAJO DANUBIO. Imitación de Thasos. Tetradracma. Finales del Siglo II-I a.C. A/ Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra y frutos. R/ Heracles estante z izquierda sosteniendo garrote y piel de león sobre el brazo izquierdo, a la izquierda M. Dembski 1505. Flesche 753. Ar. 15,54g. MBC-.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 19