18 | Grecia Antigua

CELTAS DE EUROPA DEL ESTE. Imitación de Filipo II de Macedonia. Dracma. Siglo I-II a.C. A/ Cabeza de Zeus laureado a derecha. R/ Caballo con jinete galopando a izquierda sobre él rueda. BMC I, xix, c, S81-82. OTA 131. Ar. 2,42g. Ejemplar de muy buen arte. EBC.

Jueves, 26 Septiembre 2019 | 16:00

Lote 18

Puja inicial 60€