Subasta Online Monedas Oro Contemporáneas #96

Martes, 7 Mayo 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Puja en directo »

1 | Monedas Extranjeras

ARABIA SAUDI. 1 Guinea. (Au. 7,99g/22mm). 1370H (1951). (Km#36). EBC+.

Puja actual: 480€
Puja inicial: 300€
4 / 3 /

2 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,77g/21mm). 1915. (Km#2818). EBC.

Puja actual: 340€
Puja inicial: 250€
9 / 4 /

3 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,79g/21mm). 1915. (Km#2818). EBC.

Puja actual: 340€
Puja inicial: 250€
6 / 5 /

4 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,78g/21mm). 1915. (Km#2818). EBC.

Puja actual: 340€
Puja inicial: 250€
5 / 5 /

5 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,76g/21mm). 1915. (Km#2818). EBC-.

Puja actual: 335€
Puja inicial: 250€
4 / 3 /

6 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,77g/21mm). 1915. (Km#2818). EBC-.

Puja actual: 340€
Puja inicial: 250€
4 / 3 /

7 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,78g/21mm). 1915. (Km#2818). EBC-.

Puja actual: 331€
Puja inicial: 250€
3 / 2 /

8 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 20 Coronas (Au. 6,78g/21mm). 1915. (Km#2818). MBC+.

Puja actual: 330€
Puja inicial: 250€
5 / 5 /

9 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,86g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. SC-. Restos de brillo original.

Puja actual: 1.700€
Puja inicial: 1.500€
4 / 2 /

10 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,84g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC.

Puja actual: 1.600€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

11 | Monedas Extranjeras

Puja actual: 1.601€
Puja inicial: 1.500€
3 / 3 /

12 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,89g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC.

Puja actual: 1.610€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

13 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,85g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC.

Puja actual: 1.600€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

14 | Monedas Extranjeras

Puja actual: 1.600€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

15 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,87g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC-.

Puja actual: 1.600€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

16 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,89g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC-.

Puja actual: 1.600€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

17 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 100 Coronas. (Au. 33,84g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. MBC+.

Puja actual: 1.600€
Puja inicial: 1.500€
2 / 2 /

18 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1875. Bruselas. (Km#37). MBC.

Puja actual: 307€
Puja inicial: 250€
4 / 4 /

19 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Leopoldo II (1865-1909). 20 Francos. (Au. 6,46g/21mm). 1882. Bruselas. (Km#37). MBC.

Puja actual: 340€
Puja inicial: 250€
6 / 5 /

20 | Monedas Extranjeras

BELGICA, Alberto I (1909-1934). 20 Francos. (Au. 6,47g/21mm). 1914. (Km#79). EBC-.

Puja actual: 330€
Puja inicial: 250€
4 / 4 /

21 | Monedas Extranjeras

CHILE. Set conmemorativo de la liberación de Chile de 3 monedas: 100 Pesos (Au. 20,34g), 10 Pesos (CuNi. 9,09g) y 5 Pesos (CuNi. 7,09g). FDC. Presentadas en set oficial.

Puja actual: 850€
Puja inicial: 800€
2 / 2 /

22 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. (Au. 8,00g/22mm). 1924. (Km#201). EBC.

Puja actual: 395€
Puja inicial: 300€
5 / 5 /

23 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. (Au. 8,01g/22mm). 1925. (Km#201). EBC.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
3 / 3 /

24 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. (Au. 7,98g/22mm). 1927. (Km#201). EBC-.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
3 / 3 /

25 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. (Au. 8,00g/22mm). 1928. (Km#201). EBC.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
4 / 4 /

26 | Monedas Extranjeras

COLOMBIA. 5 Pesos. (Au. 7,99g/22mm). 1929. (Km#201). EBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
5 / 4 /

27 | Monedas Extranjeras

CUBA. Estuche del Banco Nacional de Cuba compuesto por 4 monedas: 100 Pesos, Carlos Manuel Céspedes (Au. 11,98g); 3 monedas de 20 Pesos, Ignacio Agramonte (Ar. 25,98g), Máximo Gómez (Ar. 25,84g) y Antonio Maceo (Ar. 25,98g). PROOF. Presentadas en estuche oficial.

Puja actual: 550€
Puja inicial: 500€
3 / 3 /

28 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,30g/21mm). 1909. Denver D. (Km#129). Cabeza de Indio. MBC+.

Puja actual: 460€
Puja inicial: 300€
11 / 9 /

29 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1880. Phialdelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 420€
Puja inicial: 300€
4 / 4 /

30 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,32g/21mm). 1880. Philadelphia. (Km#101). MBC-. Usada como joya.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 275€
9 / 5 /

31 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,26g/21mm). 1880. Philadelphia. (Km#101). MBC-. Usada como joya.

Puja actual: 360€
Puja inicial: 275€
5 / 3 /

32 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,33g/21mm). 1881. Philadelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
3 / 3 /

33 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1881. Philadelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
6 / 3 /

34 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,35g/21mm). 1881. Philadelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
3 / 3 /

35 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1882. Philadelphia. (Km#101). EBC. Restos de brillo original en reverso.

Puja actual: 420€
Puja inicial: 350€
2 / 2 /

36 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1893. Philadelphia. (Km#101). MBC.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
4 / 4 /

37 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1893. Philadelphia. (Km#101). MBC.

Puja actual: 340€
Puja inicial: 300€
4 / 3 /

38 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1894. Philadelphia. (Km#101). MBC.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
4 / 4 /

39 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1895. Philadelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
7 / 3 /

40 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,35g/21mm). 1895. Philadelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 395€
Puja inicial: 300€
7 / 2 /

41 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1899. Philadelphia. (Km#101). EBC-.

Puja actual: 430€
Puja inicial: 325€
5 / 3 /

42 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,35g/21mm). 1899. Philadelphia. (Km#101). EBC-.

Puja actual: 420€
Puja inicial: 325€
2 / 2 /

43 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,35g/21mm). 1899. Philadelphia. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
5 / 3 /

44 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1909. Philadelphia. (Km#129). Cabeza de Indio. MBC+.

Puja actual: 430€
Puja inicial: 300€
8 / 4 /

45 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1911. Philadelphia. (Km#129). Cabeza de Indio. MBC+.

Puja actual: 420€
Puja inicial: 300€
7 / 3 /

46 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1912. Philadelphia. (Km#129). Cabeza de Indio. MBC+.

Puja actual: 431€
Puja inicial: 300€
8 / 5 /

47 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1880. San Francisco S. (Km#101). EBC.

Puja actual: 420€
Puja inicial: 350€
2 / 2 /

48 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,33g/21mm). 1881. San Francisco S. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
4 / 3 /

49 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,34g/21mm). 1886. San Francisco S. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 420€
Puja inicial: 300€
6 / 5 /

50 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,35g/21mm). 1886. San Francisco S. (Km#101). MBC+.

Puja actual: 400€
Puja inicial: 300€
3 / 3 /