Subasta Online Monedas Oro Contemporáneas #96

Martes, 7 Mayo 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Lotes no adjudicados disponibles
Información subasta Condiciones de venta

51 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,35g/21mm). 1887. San Francisco S. (Km#101). EBC-.

Puja inicial: 325€
Adjudicación: 460€

52 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1893. San Francisco S. (Km#101). MBC+.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 460€

53 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 5 Dólares. (Au. 8,36g/21mm). 1903. San Francisco S. (Km#101). EBC-.

Puja inicial: 325€
Adjudicación: 440€

54 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,72g/27mm). 1904. Nueva Orleans O. (Km#102). EBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 950€

55 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,67g/27mm). 1881. Philadelphia. (Km#102). MBC-.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 850€

56 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,71g/27mm). 1883. Philadelphia. (Km#102). MBC-.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 821€

57 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,72g/27mm). 1892. Philadelphia. (Km#102). MBC+.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 862€

58 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,70g/27mm). 1893. Philadelphia. (Km#102). MBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 850€

59 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,67g/27mm). 1894. Philadelphia. (Km#102). EBC-.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 900€

60 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,72g/27mm). 1894. Philadelphia. (Km#102). MBC+.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 850€

61 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,67g/27mm). 1895. Philadelphia. (Km#102). MBC+.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 900€

62 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,72g/27mm). 1895. Philadelphia. (Km#102). MBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 850€

63 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,70g/27mm). 1909. Philadelphia. (Km#130). MBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 975€

64 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,66g/27mm). 1886. San Francisco S. (Km#102). MBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 863€

65 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 10 Dólares. (Au. 16,65g/27mm). 1899. San Francisco S. (Km#102). MBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 850€

66 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,44g/34mm). 1896. Philadelphia. (Km#74.3). MBC+.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.700€

67 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,42g/34mm). 1897. Philadelphia. (Km#74.3). MBC+.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.700€

68 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,43g/34mm). 1899. Philadelphia. (Km#74.3). MBC+.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.651€

69 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,42g/34mm). 1904. Philadelphia. (Km#74.3). EBC-.

Puja inicial: 1.650€
Adjudicación: 1.700€

70 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,36g/34mm). 1882. San Francisco S. (Km#74.3). MBC+. Ligeros restos de brillo original.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.700€

71 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,43g/34mm). 1884. San Francisco S. (Km#74.3). EBC-.

Puja inicial: 1.650€
Adjudicación: 1.702€

72 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,42g/34mm). 1893. San Francisco S. (Km#74.3). MBC+.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.651€

73 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,42g/34mm). 1894. San Francisco S. (Km#74.3). MBC+. Golpe en anverso.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.631€

74 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,42g/34mm). 1896. San Francisco S. (Km#74.3). EBC-.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.800€

75 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 20 Dólares. (Au. 33,41g/34mm). 1897. San Francisco S. (Km#74.3). MBC+.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.700€

76 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Luis XVIII (1815-1824). 20 Francos. (Au. 6,42g/21mm). 1814. París A. (Km#712.1). MBC-.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 360€

77 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Luis Felipe (1830-1848). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1831. París A. (Km#764.4). MBC-.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 350€

78 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Luis Felipe (1830-1848). 20 Francos. (Au. 6,44g/21mm). 1834. París A. (Km#750.1). MBC-.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 341€

79 | Monedas Extranjeras

FRANCIA, Napoleón III (1852-1870). 20 Francos. (Au. 6,41g/21mm). 1859. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC-.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 350€

80 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,32g/23mm). 1959. México. (Km#473). Hidalgo. EBC-/MBC+.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 420€

81 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,34g/23mm). 1959. México. (Km#473). Hidalgo. MBC+.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 423€

82 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,35g/23mm). 1959. México. (Km#473). Hidalgo. MBC+.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 421€

83 | Monedas Extranjeras

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 421€

84 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 10 Pesos. (Au. 8,32g/23mm). 1959. México. (Km#473). Hidalgo. MBC.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 420€

85 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,68g/27mm). 1918. Ciudad de México. (Km#478). MBC+.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 900€

86 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,62g/27mm). 1919. Ciudad de México. (Km#478). MBC+.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 902€

87 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,68g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). EBC+.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 950€

88 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,65g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). EBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 900€

89 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,67g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). EBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 920€

90 | Monedas Extranjeras

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 950€

91 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 20 Pesos. (Au. 16,69g/27mm). 1959. Ciudad de México. (Km#478). EBC.

Puja inicial: 750€
Adjudicación: 902€

92 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,70g/37mm). 1921. (Km#481). EBC+. Marquitas.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.360€

93 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,73g/37mm). 1922. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

94 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,64g/37mm). 1923. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

95 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,72g/37mm). 1924. (Km#481). EBC+.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

96 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,72g/37mm). 1925. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

97 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,66g/37mm). 1926. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

98 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,64g/37mm). 1927. (Km#481). EBC-/EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

99 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,66g/37mm). 1928. (Km#481). EBC-.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

100 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,73g/37mm). 1929. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.151€