Subasta Online Monedas Oro Contemporáneas #96

Martes, 7 Mayo 2024 | Madrid, 16:00 CEST

Lotes no adjudicados disponibles
Información subasta Condiciones de venta

101 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,64g/37mm). 1930. (Km#481). EBC+. Rayitas.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

102 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,70g/37mm). 1931. (Km#481). EBC+.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.200€

103 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,66g/37mm). 1943. (Km#481). EBC+.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.200€

104 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,63g/37mm). 1944. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.200€

105 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,65g/37mm). 1945. (Km#481). SC-.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.200€

106 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,72g/37mm). 1946. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

107 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,66g/37mm). 1947. (Km#481). EBC+.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.200€

108 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,62g/37mm). 1947. (Km#481). EBC+.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

109 | Monedas Extranjeras

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.200€

110 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,63g/37mm). 1947. (Km#481). EBC+. Golpes en reverso.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.100€

111 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,59g/37mm). 1947. (Km#481). EBC+. Golpes en anverso.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.065€

112 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,63g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.065€

113 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,65g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.065€

114 | Monedas Extranjeras

MÉXICO. 50 Pesos. (Au. 41,69g/37mm). 1947. (Km#481). EBC.

Puja inicial: 1.750€
Adjudicación: 2.065€

115 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS, Guillermo III (1849-1890). 10 Gulden. (Au. 6,72g/22mm). 1875. (Km#105). EBC.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 360€

116 | Monedas Extranjeras

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 360€

117 | Monedas Extranjeras

PERÚ. 100 Soles Oro. (Au. 46,64g/37mm). 1963. Lima. (Km#231). MBC+.

Puja inicial: 2.200€
Adjudicación: 2.400€

118 | Monedas Extranjeras

RUSIA, Alejandro III (1881-1894). 5 Rublos. (Au. 6,44g/21mm). 1890. San Petesburgo. (Km#Y42). MBC-.

Puja inicial: 250€
Adjudicación: 650€

119 | Monedas Extranjeras

SUDÁFRICA. 1 Krugerrand. (Au. 33,95g/37mm). 1978. (Km#73). SC-.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.800€

120 | Monedas Extranjeras

SUDÁFRICA. 1 Krugerrand. (Au. 33,98g/37mm). 1981. (Km#73). SC-.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.751€

121 | Monedas Extranjeras

SUDÁFRICA. 1 Krugerrand. (Au. 33,95g/37mm). 1982. (Km#73). SC-.

Puja inicial: 1.500€
Adjudicación: 1.830€

122 | Medallas

ALEMANIA. Conjunto de 2 medallas conmemorativas del Mundial de Fútbol 1974 en oro de 0,900 milésimas. Peso total: 39,68g. PROOF.

Puja inicial: 1.850€
Adjudicación: 2.001€

123 | Medallas

ESPAÑA. Conjunto de 2 medallas conmemorativas de Aragón y Extremadura en oro de 0,900 milésimas. Peso total: 19,82g. PROOF.

Puja inicial: 800€
Adjudicación: 900€

124 | Medallas

ESPAÑA. Medalla. (Au. 8,62g/28mm). 1975. Oro de 0,750 milésimas. FDC.

Puja inicial: 300€
Adjudicación: 326€

125 | Medallas

NUMIS-ART S.A. Serie completa de 5 medallas conmemorativas de Felipe de Borbón en oro de 0,916 milésimas. Peso total: 70,86g. PROOF. Incluye estuche y certificado ofical.

Puja inicial: 3.500€
Adjudicación: 3.501€