577 | Monarquía Española

CARLOS IV. 8 Escudos. 1790. Santiago DA. Busto de Carlos III, ordinal IV. Cal-147; Cal. Onza 1152. Au. 26,96g. Parte del brillo original. MBC+/EBC. Escasa.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 577

Puja inicial 1.200€