309 | Imperio Romano

VALENTINIANO I. Follis. 364-367 d.C. Siscia. A/ Busto con diadema de perlas y drapeado con coraza a derecha. D N VALENTINIANVS P F AVG. R/ Victoria en marcha a izquierda portando corona y palma. SECVRITAS REI REPUBLICAE, en exergo ·ASISC. RIC 7a. Ae. 2,54g. MBC+/EBC-.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 309