308 | Imperio Romano

JOVIANO. Follis. 363-364 d.C. Siscia. A/ Busto con diadema de perlas y drapeado con coraza a derecha. D N IOVIANVS P F AVG. R/ VOT V dentro de corona, en exergo BSISC. RIC 423. Ae. 3,54g. EBC-/MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 308