19 | Grecia Antigua

ISTROS, Moesia. 400-350 a.C. A/ Dos cabezas de jóvenes masculinos enfrentados ¿Dióscuros?, una junto a la otra en posición vertical invertidas. R/ Aguila marina a izquierda atacando un delfín, debajo monograma. SNG Cop. 200. Ar. 4,27g. Bonita pátina. MBC+.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 19

Puja inicial 85€