143 | Imperio Romano

143

JULIO CESAR. Denario. 46-45 a.C. Ceca militar móvil acompañando a Julio César (España). A/ Cabeza de Venus con stephane a derecha, detrás cupido. R/ Trofeo de armas galas entre dos cautivos sentados, en exergo CAESAR. Craw 468.1; CRI 58; RSC 13. Ar. 3,87g. MBC+/EBC-.

Subasta Online Monedas y Billetes 28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 143

Puja inicial 350€