126 | República Romana

ACUÑACIONES ANONIMAS. As. Siglo I a.C. Imitación Hispana. A/ Jano bifronte. R/ Proa a izquierda, debajo AMOR. Craw 56var; Cf. Burgos R42. Ae. 28,01g. Fundida. MBC+. Rara.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 126

Puja inicial 100€