125 | República Romana

ACUÑACIONES ANONIMAS. Quadrans. Siglo II a.C. Ceca incierta. A/ Cabeza de Hércules con piel de león a derecha, detrás tres puntos. R/ Proa a derecha, delante estrella, debajo tres puntos y encima ROMA. Craw 196.4. Ae. 3,89g. MBC.

Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | 16:00

Lote 125