Subasta Online Billetes #86

Miércoles, 27 Septiembre 2023 | Madrid, 16:00 CEST

Lotes no adjudicados disponibles
Información subasta Condiciones de venta

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

1086 | Billetes Guerra Civil

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 22€

1087 | Billetes Guerra Civil

ALBACETE. 50 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. Trío correlativo. Tampón "Nulo solamente para coleccionistas". Serie B. (González: 131). SC.

Precio: 20€

1088 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Abril de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/MBC+.

Puja inicial: 70€
Adjudicación: 70€

1089 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑANA (HUESCA). 2 Pesetas. (1936ca). Extraordinariamente raro, este valor de 2 pts no está catalogado, solo lo está hasta el 1 pts. MBC+.

Precio: 220€

1090 | Billetes Guerra Civil

CARLET (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 1661). Raro. MBC+.

Puja inicial: 55€
Adjudicación: 60€

1091 | Billetes Guerra Civil

Precio: 50€

1092 | Billetes Guerra Civil

ESTOPIÑAN (HUESCA). 2 Pesetas. 1 de Noviembre de 1937. (González: 2386). Muy raro. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 35€

1093 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Escasos. MBC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 36€

1094 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 2503). Rarísimo. EBC.

Precio: 120€

1095 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 5 Céntimos (tampón en negro en lugar de violeta), 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2506, 2509, 2513). Raros. BC+.

Adjudicación: 60€

1096 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC.

Puja inicial: 75€
Adjudicación: 85€

1097 | Billetes Guerra Civil

JERESA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 3037). Rarísimo . MBC.

Puja inicial: 100€
Adjudicación: 120€

1098 | Billetes Guerra Civil

Precio: 50€

1099 | Billetes Guerra Civil

LANAJA (HUESCA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3100). Muy raro (no aparece fotografía del billete en el catálogo). MBC+.

Puja inicial: 175€
Adjudicación: 175€

1100 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie H. (González: 3123). Inusual. BC.

Adjudicación: 25€

1101 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie G. (González: 3124). Inusual. MBC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1102 | Billetes Guerra Civil

MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C y A, respectivamente. (González: 3369, 3371). El 25 cts, presencia de cinta adhesiva. BC/MBC.

Adjudicación: 20€

1103 | Billetes Guerra Civil

MEQUINENZA (ZARAGOZA). 1 Peseta. 15 de Abril de 1937. (González: 3497). Raro. BC+.

Adjudicación: 26€

1104 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos (González: 3618/19). Muy rara, el 1 pts presencia de cinta adhesiva. RC.

Precio: 40€

1105 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 3620/21). Rara serie completa. MBC.

Precio: 55€

1106 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 3621). Raro. MBC.

Precio: 40€

1107 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 3674/76). Rara serie completa. MBC+/MBC-.

Adjudicación: 27€

1108 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 3677/79). Rara serie completa. SC/EBC-.

Adjudicación: 50€

1109 | Billetes Guerra Civil

MUNIESA (TERUEL). 1 Peseta y 2´50 Pesetas. (1937ca). (González: 3764, 3766). Presencia de cinta adhesiva de época en ambos. Raros. BC.

Precio: 90€

1110 | Billetes Guerra Civil

NAVAL (HUESCA). 5 Pesetas. (1937ca). (González: 3813). Muy raro, presencia de cinta adhesiva. BC.

Puja inicial: 35€
Adjudicación: 44€

1111 | Billetes Guerra Civil

NIJAR (ALMERIA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 3832). Rarísimo.BC+.

Puja inicial: 175€
Adjudicación: 175€

1113 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. MBC.

Adjudicación: 25€

1115 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C. (González: 4797). Unido mendiante fijasellos. RC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1116 | Billetes Guerra Civil

SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). Sin numeración. (González: 4913). SC.

Adjudicación: 21€

1117 | Billetes Guerra Civil

VILLENA (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 5763). MBC.

Adjudicación: 25€

1118 | Billetes Guerra Civil

AIGUAFREDA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6038). Inusual. MBC.

Puja inicial: 10€
Adjudicación: 14€

1119 | Billetes Guerra Civil

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta (1938ca). (González: 6158/60). SC/EBC.

Adjudicación: 50€

1120 | Billetes Guerra Civil

ALFORJA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 6180/82). Rara serie completa. EBC/MBC.

Puja inicial: 90€
Adjudicación: 90€

1121 | Billetes Guerra Civil

AMER (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6246). MBC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 5€

1122 | Billetes Guerra Civil

AMER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 6246/47). Inusual serie completa. RC+.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 10€

1123 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6294). MBC-.

Puja inicial: 0€
Adjudicación: 6€

1124 | Billetes Guerra Civil

L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6316). EBC.

Adjudicación: 30€

1125 | Billetes Guerra Civil

BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 6 de Marzo de 1937. (González: 6484). BC.

Puja inicial: 5€
Adjudicación: 6€

1126 | Billetes Guerra Civil

BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486/88). BC.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 15€

1127 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 6505). EBC.

Precio: 15€

1129 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1938ca). Series C y B, respectivamente. (González: 6545, 6546). Inusuales. MBC.

Adjudicación: 25€

1130 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Colectivización de Barberos. (González: 6658). Raro. MBC+.

Precio: 15€

1131 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Céntimos. (1937ca). Ferrocarriles de Sarriá y Cataluña. (González: 6731). Raro. EBC.

Precio: 20€

1132 | Billetes Guerra Civil

LA BARONIA DE RIALP (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6903, 6904). MBC+.

Adjudicación: 28€

1133 | Billetes Guerra Civil

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7004/05). Rara serie completa. MBC.

Puja inicial: 45€
Adjudicación: 50€

1134 | Billetes Guerra Civil

BISBAL DE EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7062/63). Inusual serie completa. MBC.

Precio: 35€

1135 | Billetes Guerra Civil

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. 1938. (González: 7142). SC-.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 25€

1136 | Billetes Guerra Civil

BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). Rara serie completa, dos billetes con reparaciones. MBC.

Puja inicial: 65€
Adjudicación: 65€

1137 | Billetes Guerra Civil

BORREDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7170/71). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

Adjudicación: 28€

1138 | Billetes Guerra Civil

EL BRUCH (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Pareja correlativa. (González: 7208). EBC+.

Puja inicial: 15€
Adjudicación: 22€