Subasta Online Billetes #82

Lunes, 24 Abril 2023 | Madrid, 16:00 CEST

901 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 50 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. Serie 1. (González: 3981). Raro. RC.

902 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. Serie 6. (González: 3991). Raro. RC.

903 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 3993/94). Serie completa. MBC+.

904 | Billetes Guerra Civil

PEGO (ALICANTE). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 4123). Raro. EBC.

905 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Julio de 1937. Series A, B y C, respectivamente y "NULO" impreso en el reverso. (González: 4286/88). SC--.

906 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie B. (González: 4287). EBC-.

907 | Billetes Guerra Civil

908 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 5220, 5221, 5224). BC.

909 | Billetes Guerra Civil

UTRILLAS (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 5253). Inusual. BC.

910 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). Series B, A y A, respectivamente. (González: 5281/83). Serie completa. MBC.

911 | Billetes Guerra Civil

VENTA DEL EMPERADOR (VALENCIA). 25 Céntimos, 50 Cénitmos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5449/51). Extraordinariamente rara serie completa, para hacernos idea de su rareza, en subasta sólo hemos encontrado el 25 céntimos y nunca se ha subastado la serie completa. EBC-.

912 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DE CORDOBA (CORDOBA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. 1937. (González: 5519). Rarísimos, para hacernos una idea de su rareza, el 2 pts no está catálogado y el único que tiene foto de la serie es el de 50 cts, además no tenemos constancia de que hayan sido subastados en otra casa de subastas. EBC+.

913 | Billetes Guerra Civil

VILLAMAYOR DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 5583/87). Muy rara serie completa. MBC.

914 | Billetes Guerra Civil

VILLENA (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. Serie A. (González: 5763). MBC.

915 | Billetes Guerra Civil

AGER (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Marzo de 1937. (González: 6010/11). Rara serie completa. MBC-

916 | Billetes Guerra Civil

ALBA DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1937. (González: 6086). Raro. EBC-.

917 | Billetes Guerra Civil

ALBONS (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6127). Raro. EBC++.

918 | Billetes Guerra Civil

ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6329). Muy raro. BC-.

919 | Billetes Guerra Civil

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Enero de 1937. (González: 6428, 6429). Raros. BC.

920 | Billetes Guerra Civil

BACELLA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6456). Muy raro. BC.

921 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 25 Céntimos. (1937ca). Agrupamiento Industria Gastronómica. (Gónzalez: 6535). SC--.

922 | Billetes Guerra Civil

BELL-LLOC DE URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6975). Muy raro. EBC-.

923 | Billetes Guerra Civil

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Julio de 1937. Series B, A y C, respectivamente. (González: 7006/08). Serie completa. MBC.

924 | Billetes Guerra Civil

BRUC (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7205). Raro. MBC+.

925 | Billetes Guerra Civil

CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7243/44). MBC.

926 | Billetes Guerra Civil

CASTELLBELL Y EL VILAR (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 7432). Muy raro. MBC.

927 | Billetes Guerra Civil

COGUL (LERIDA). 15 Céntimos. (1937ca). (González: 7623). Muy raro, se trata del mismo billete fotografiado en el catálogo de Rafael González Hidalgo. MBC+.

928 | Billetes Guerra Civil

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7714). Muy raro, con presencia de varios fijasellos. BC.

929 | Billetes Guerra Civil

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7715/16). Serie completa. MBC.

930 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). MBC.

931 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 19 de Junio de 1937. Series D y C, respectivamente. (González: 7886/87). Serie completa. MBC.

932 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 7888). SC.

933 | Billetes Guerra Civil

FORES (TARRAGONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7923). Raro. EBC-.

934 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8194). RC.

935 | Billetes Guerra Civil

HORTA DE TERRA ALTA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8200, 8201). Raros. MBC.

936 | Billetes Guerra Civil

LES-VAL DE ARAN (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8306/07). Rara serie completa. MBC.

937 | Billetes Guerra Civil

MARCA (TARRAGONA). 20 Céntimos. Octubre 1937. Serie C. (González: 8558). SC.

938 | Billetes Guerra Civil

MONTBRIO DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos. 18 de Noviembre de 1937. (González: 8769). Raro. MBC+.

939 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 1 Peseta. 25 de Marzo de 1937. (González: 9051). Raro. MBC-.

940 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 9052, 9054). Raros. SC/EBC.

941 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 9056). Muy raro. EBC.

942 | Billetes Guerra Civil

OSOR (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9059). Raro. MBC.

943 | Billetes Guerra Civil

PENELLES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9183/85). Rarísimos en esta excepcional calidad. SC.

944 | Billetes Guerra Civil

PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Julio de 1937. (González: 9216, 9217). Raros. EBC-/MBC+.

945 | Billetes Guerra Civil

PINEDA (BARCELONA). 25 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 9218). EBC.

946 | Billetes Guerra Civil

PORRERA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 9402). Raro. MBC.

947 | Billetes Guerra Civil

RIBA (TARRAGONA). 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A. (González: 9599). Muy raro. BC+.

948 | Billetes Guerra Civil

RIBERA DE CARDOS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9616). Raro. EBC.

949 | Billetes Guerra Civil

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 9627). Raro. MBC.

950 | Billetes Guerra Civil

ROCAFORT DE VALLBONA (LERIDA). 50 Céntimos. Marzo 1937. (González: 9707). Muy raro. MBC-.