BANCO DE CADIZ. Emisión II. 200 Reales. 1 de Abril 1862 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 77, Pick: S282). Muy raro y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+. Encapsulado PMG20.
BANK OF CADIZ. Issue II. 200 Reales. April 1, 1862 (dated by hand). Four signatures and dry seal. (Edifil 2021: 77, Pick: S282). Very rare and common erosions that accompany the folds. Good Very Fine. PMG20 package.
Miércoles, 29 Marzo 2023 | 16:00
Lote 3015
Puja inicial 275€