217 | Imperio Romano

MARCO ANTONIO. Denario. 32-31 a.C. Ceca militar móvil. A/ ANT•AVG III•VIR•R•P•C. Galera pretoriana a derecha. R/ LEG. XIII. Aguila legionaria entre dos insignias militares. Craw 544.27; CRI 367; RSC 42. Ar. 3,67g. Pátina. MBC+.

Miércoles, 3 Abril 2019 | 16:00

Lote 217

Puja inicial 150€