Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

601 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie M. (Edifil 2021: 467a). Conserva todo su apresto original. SC.

602 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie N. (Edifil 2021: 467a). Conserva todo su apresto original. SC.

603 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2021: 467a). Apresto original. SC/SC-.

604 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1953. Serie P. (Edifil 2021: 467b, Pick: 147a). Muy rara serie. EBC+. Encapsulado PMG55.

605 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie P, última serie emitida. (Edifil 2021: 467b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

606 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2021: 468). MBC-.

607 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie D. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

608 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie J. (Edifil 2021: 468b). Apresto original. SC.

609 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

610 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie M (doble firma apócrifa). (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

611 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b, Pick: 148a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

612 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2021: 469, Pick: 149a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG55.

613 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie N. (Edifil 2021: 469b, Pick: 94a). SC. Encapsulado PMG64.

614 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie N. (Edifil 2021: 469b, Pick: 94a). EBC++. Encapsulado PMG58.

615 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie P. (Edifil 2021: 469b, Pick: 94a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

616 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1I. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Muy raro en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado NCV66.

617 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1K. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. SC.

618 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1P. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. SC.

619 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Q. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. SC--.

620 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1R. (Edifil 2021: 469b). Apresto original. EBC+.

621 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

622 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulado ICG66.

623 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ.

624 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulado PMG64EPQ.

625 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470). Conserva todo su apresto original. EBC.

626 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulados PMG64EPQ, ambos.

627 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

628 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

629 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

630 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie R. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC--.

631 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie R. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. EBC+++.

632 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1B. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

633 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965 y con la serie 1C (Edifil 2021: 470a), apresto original. SC.

634 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

635 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1I. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

636 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1I. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

637 | Billetes Españoles

Conjunto de 8 billetes correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con la serie 1P (Edifil 2017: 470a), con su apresto original. SC.

638 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1T, última serie emitida. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

639 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1T, última serie emitida. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

640 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471, Pick: 151). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

641 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

642 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie I. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC.

643 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie J. (Edifil 2021: 471b, Pick: 151). Apresto original. SC. Encapsulado NCV64TQP.

644 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 471b, Pick: 151). Apresto original. SC. Encapsulado NCV65TQP, ambos.

645 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1G. (Edifil 2021: 471b, Pick: 151). EBC++. Encapsulado PMG58.

646 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1H. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC-.

647 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1H. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. SC.

648 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1I. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC-.

649 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1M, última serie emitida. (Edifil 2021: 471b, Pick: 151). EBC+. Encapsulado PMG55

650 | Billetes Españoles

(1970ca). "Muestra para Ensayo", con el número 509, realizado en la FNMT y solamente el anverso y en color naranja. Muy raro. SC.