Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

451 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). Inusual, en esta calidad conservando parte de su apresto original billete enormemente atractivo. EBC.

452 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Inusual. MBC+. Encapsulado PMG30.

453 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). MBC+.

454 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

455 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453, Pick: 133a). Inusual. EBC-. Encapsulado PMG45.

456 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). MBC+

457 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). MBC-.

458 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie B. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

459 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). SC. Encapsulados ICG66, ambos.

460 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

461 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

462 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. EBC++.

463 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

464 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 455). Conserva gran parte de su apresto original, manchitas del tiempo. EBC.

465 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

466 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

467 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. EBC+.

468 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

469 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

470 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

471 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

472 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

473 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

474 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

475 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

476 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie M. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. EBC.

477 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

478 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). SC. Encapsulado PMG64.

479 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG55.

480 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

481 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

482 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

483 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

484 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

485 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

486 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). SC. Encapsulado PMG64.

487 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). EBC++. Encapsulado PMG58.

488 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). EBC++. Encapsulados PMG58, ambos.

489 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457, Pick: 135a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

490 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). SC-.

491 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC-.

492 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Conserva parte de su apresto original. EBC.

493 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

494 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC--.

495 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie I. (Edifil 2021: 457a, Pick: 135a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

496 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie J. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

497 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie Ñ, sólo existe en este billete. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

498 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Raro. EBC++. Encapsulado PMG58.

499 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Conserva parte del apresto original. EBC.

500 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Levemente reparado. MBC+. Encapsulado PMG35.