Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes de Colonias y Otros"

890 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 50 Céntimos. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie y numeración muy curiosa 10000. (Edifil 2021: 1). EBC+.

891 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 1 Peseta. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 2). MBC.

892 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 1 Peseta. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie y numeración bajísima. (Edifil 2021: 3). MBC.

893 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 1 Peseta. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 3). MBC.

894 | Billetes de Colonias y Otros

ANDORRA. 2 Pesetas. 19 de Diciembre de 1936. Sin serie y numeración muy baja. (Edifil 2021: 5). SC-.

895 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 5 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Serie H. (Edifil 2021: 43). MBC.

896 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 100 Pesos. 12 de Agosto de 1891. Sin serie y sin firmas como los ejemplares conocidos de esta emisión. (Edifil 2021: 67). Raro y mínimamente reparado. MBC+. Encapsulado PMG30NET.

897 | Billetes de Colonias y Otros

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Serie I. (Edifil 2017: 85). Pliego completo de 10 billetes. Inusual. SC/SC-.

898 | Billetes de Colonias y Otros

GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas. 12 de Octubre de 1969. Sin serie. (Pick: 1). Extraordinariamente raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.