Subasta Online Billetes #68

Miércoles, 25 Mayo 2022 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Lotes y Colecciones"

580 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de Letras de Cambio principalmente de las primeras décadas del siglo XX tasadas con los diferentes Timbres de Estado Fiscales correspondientes (Giro, Móvil, Facturas y Recibos, Foralidades, etc), algunas de ellas libradas en el extranjero y cobradas en bancos españoles con las tasas de cada país, incluye un "PROTESTO" por impago y algún documento de cambio sin utilizar. A EXAMINAR.

581 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 9 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. EBC/BC. A EXAMINAR.

582 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 40 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. EBC+/BC+. A EXAMINAR.

583 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 120 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. SC-/BC+. A EXAMINAR.

584 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 156 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. SC/BC. A EXAMINAR.