Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

851 | Billetes Guerra Civil

BEGUDA (GERONA). 50 Céntimos. 15 de Julio de 1937. Serie B. (González: 6926). MBC.

852 | Billetes Guerra Civil

BEGUDA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6928/29). MBC/BC.

853 | Billetes Guerra Civil

BEGUES (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Mayo de 1937. (González: 6937). MBC.

854 | Billetes Guerra Civil

BELLVEI DEL PENEDES (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7001). Raro. EBC.

855 | Billetes Guerra Civil

BESCANO (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7045). Raro. BC-.

856 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL DE L´EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7062/63). Serie completa. MBC+.

857 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7093). Inusual. MBC.

858 | Billetes Guerra Civil

BLANES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Agosto de 1937. (González: 7112/14). Serie completa. EBC.

859 | Billetes Guerra Civil

BREDA (GERONA). 50 Céntimos. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 7200). Inusual. BC+.

860 | Billetes Guerra Civil

CADAQUES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7247). Muy raro. MBC-.

861 | Billetes Guerra Civil

CADAQUES (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7255). Muy raro. MBC-.

862 | Billetes Guerra Civil

CALAF (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7261, 7263). Raros. MBC+.

863 | Billetes Guerra Civil

CALAFELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7271). Raro. EBC.

864 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Octubre 1937. Serie A. (González: 7290). Apresto original. SC.

865 | Billetes Guerra Civil

CALONGE DE LA COSTA BRAVA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Octubre de 1937. Series A y B(2), respectivamente. (González: 7307/09). Inusual serie completa. MBC+.

866 | Billetes Guerra Civil

CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7420). Muy raro. MBC.

867 | Billetes Guerra Civil

CASTELL I EL VILAR (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 7425). Inusual. MBC+.

868 | Billetes Guerra Civil

LA CELLERA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 6 de Agosto de 1937. (González: 7543). Inusual. RC.

869 | Billetes Guerra Civil

CERVERA (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 7559). Rarísimo. EBC.

870 | Billetes Guerra Civil

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7771/73). Serie completa. EBC/RC.

871 | Billetes Guerra Civil

FALSET (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). Moneda de celuloide. (González: 7807). Muy raro. EBC+.

872 | Billetes Guerra Civil

FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro. EBC+.

873 | Billetes Guerra Civil

FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881). EBC.

874 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusual serie completa. EBC-.

875 | Billetes Guerra Civil

FORNELS DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 7925). Rarísimo. MBC+.

876 | Billetes Guerra Civil

LA GARRIGA (BARCELONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 7986). Inusual. BC+.

877 | Billetes Guerra Civil

FORES (TARRAGONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. Serie B. (González: 7992). Raro. MBC-.

878 | Billetes Guerra Civil

GIRONELLA (BARCELONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8044). MBC+.

879 | Billetes Guerra Civil

GUISSONA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 8179, 8181). EBC/MBC.

880 | Billetes Guerra Civil

HORTS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Serie B. (González: 8204). MBC+.

881 | Billetes Guerra Civil

HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 8235). Inusual. MBC.

882 | Billetes Guerra Civil

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8335). MBC-.

883 | Billetes Guerra Civil

LLEVANTI DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. Serie A. (González: 8398). RC.

884 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DEL PENEDES (TARRAGONA). 1 Peseta. Marzo 1937. Numeración muy baja. (González: 8430). MBC+.

885 | Billetes Guerra Civil

MARTORELL (BARCELONA). 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8579). MBC.

886 | Billetes Guerra Civil

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, los tres. (González: 8605/07). Serie completa. EBC.

887 | Billetes Guerra Civil

MOLLERUSA (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8709). Inusual. MBC+.

888 | Billetes Guerra Civil

MONJOS DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8731, 8733). Raros. EBC/MBC.

889 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. Serie A, los tres. (González: 8738/40). Inusual serie completa. MBC.

890 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos. 26 de Abril de 1937. (González: 8747/48). Inusual serie completa. BC.

891 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos. 8 de Junio de 1937. (González: 8749). EBC.

892 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA Y REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776). EBC.

893 | Billetes Guerra Civil

MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B. (González: 8800). MBC+.

894 | Billetes Guerra Civil

MONTORNES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8808/09). Inusual serie completa. BC.

895 | Billetes Guerra Civil

NOVES DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Noviembre de 1937. (González: 8899). Muy raro. RC.

896 | Billetes Guerra Civil

OGASSA (GERONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8918). Raro. MBC-.

897 | Billetes Guerra Civil

ELS OMELLONS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9034). Muy raro. MBC+.

898 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 50 céntimos y 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A. (González: 9071/72). Serie completa, presencia de fijasellos en el valor de 50 cts. BC/BC-.

899 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie B, ambos. (González: 9073/74). Serie completa. EBC/BC.

900 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 9077). Muy raro. SC-.