Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | Madrid, 16:00 CET

801 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos. 23 de Julio de 1937. (González: 8183). MBC+.

802 | Billetes Guerra Civil

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 8335). RC.

803 | Billetes Guerra Civil

MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8485). Raro. MBC.

804 | Billetes Guerra Civil

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Serie completa. BC+.

805 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 15 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 8497). EBC-.

806 | Billetes Guerra Civil

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 8605). MBC+.

807 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8775). SC.

808 | Billetes Guerra Civil

MONTACADA I REIXAC ( BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776/78). Inusual serie completa. EBC+.

809 | Billetes Guerra Civil

MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B, ambos. (González: 8800, 8801). SC/BC.

810 | Billetes Guerra Civil

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 8801). MBC+.

811 | Billetes Guerra Civil

PALAFOLLS (BARCELONA). 50 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9065). Raro. RC.

812 | Billetes Guerra Civil

813 | Billetes Guerra Civil

814 | Billetes Guerra Civil

PALS (GERONA). 50 Céntimos. 25 de Febrero de 1937. Serie A. (González: 9146). MBC-.

815 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155/57). Inusuales. EBC.

816 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Pesetas. 1938. (González: 9158). Raro. SC.

817 | Billetes Guerra Civil

818 | Billetes Guerra Civil

PASSANANT (TARRAGONA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 9164). Raro. BC+.

819 | Billetes Guerra Civil

PAU DE SERT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9171/72). Inusuales. RC/EBC+.

820 | Billetes Guerra Civil

PENELLES (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9184). MBC.

821 | Billetes Guerra Civil

822 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). MBC+.

823 | Billetes Guerra Civil

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 9249). Raro. EBC.

824 | Billetes Guerra Civil

825 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B. (González: 9319). RC.

826 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 9332). Muy raro. BC+.

827 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos y 50 Céntimos. 6 de Julio de 1937. (González: 9339, 9340). BC.

828 | Billetes Guerra Civil

POBLE DEL LLIERCA (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 9353). Muy raro. MBC-.

829 | Billetes Guerra Civil

PONT DE SUERT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9380). Raro. RC.

830 | Billetes Guerra Civil

PONT DE SUERT (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9381/82). Raros. MBC/EBC+.

831 | Billetes Guerra Civil

PORTELLA (LERIDA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 9408). Rarísimo. MBC.

832 | Billetes Guerra Civil

PRADELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 9413). Muy raro. BC.

833 | Billetes Guerra Civil

PRADES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 9419). Muy raro. BC.

834 | Billetes Guerra Civil

PREIXENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9447/48. Muy raros, con presencia de cinta adhesiva en el valor de 1 pts. RC.

835 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos (serie D). Septiembre 1937. (González: 9467, 9468). EBC+.

836 | Billetes Guerra Civil

RELLINARS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 9546). Muy raro. MBC.

837 | Billetes Guerra Civil

Conjunto de 17 billetes de los 19 conocidos de la emisión de personajes de Reus (Tarragona), emitidos el 14 de Abril de 1937. (Gonzalez: 9548/66). A EXAMINAR.

838 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Raros. BC.

839 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9595/96). Muy raros. MBC.

840 | Billetes Guerra Civil

RIBA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9600, 9601). Raros. MBC.

841 | Billetes Guerra Civil

RIBARROJA D´EBRE (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9606/08). El 1 Peseta raro. MBC.

842 | Billetes Guerra Civil

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9625). Raro. MBC-.

843 | Billetes Guerra Civil

RIBES DEL PENEDES (BARCELONA). 50 Céntimos. 22 de Mayo de 1937. (González: 9626). BC.

844 | Billetes Guerra Civil

RIUDECANYES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9684). Raro. EBC-.

845 | Billetes Guerra Civil

846 | Billetes Guerra Civil

ROCAFORT DE VALLBONA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9708). Muy raro. RC.

847 | Billetes Guerra Civil

ROCALLAURA (LERIDA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9711). Raro. BC.

848 | Billetes Guerra Civil

RODA DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9720). BC+.

849 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). EBC+.

850 | Billetes Guerra Civil

SADURNI D´ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Abril de 1937. (González: 9802). BC.