Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

351 | Guerra Civil. Cataluña

ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos. 29 de Julio de 1937. (González: 9043). Raro. MBC.

352 | Guerra Civil. Cataluña

OSOR (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9058/60). Rara serie completa. MBC.

353 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Febrero 1937. Serie A, ambos. (González: 9071/72). Serie completa. MBC-.

354 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Serie B. (González: 9073). MBC+.

355 | Guerra Civil. Cataluña

PALAFRUGELL (GERONA). L´ECONOMICA PALAFRUGELLENCA. 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9077). Muy raro. MBC+.

356 | Guerra Civil. Cataluña

PALAMOS (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 9098). Inusual. MBC.

357 | Guerra Civil. Cataluña

PALAU-SACOSTA (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 9118). Raro. MBC.

358 | Guerra Civil. Cataluña

PALAU-SOLITA (BARCELONA). 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 9130). Inusual. MBC+.

359 | Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9131). MBC-.

360 | Guerra Civil. Cataluña

PALAUTORDERA (BARCELONA). 10 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9132). Inusual. MBC+.

361 | Guerra Civil. Cataluña

PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 9134). Raro. MBC.

362 | Guerra Civil. Cataluña

EL PAPIOL (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 9151). Inusual. MBC.

363 | Guerra Civil. Cataluña

EL PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). Inusual. BC.

364 | Guerra Civil. Cataluña

PASSANANT (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9162/63). Rara serie completa. MBC+.

365 | Guerra Civil. Cataluña

PASSANANT (TARRAGONA). 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 9166). Raro. MBC.

366 | Guerra Civil. Cataluña

LA PERA (GERONA). 1 Peseta. 29 de Mayo de 1937. (González: 9188). MBC.

367 | Guerra Civil. Cataluña

PERAFITA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9191). Raro. MBC.

368 | Guerra Civil. Cataluña

EL PERELLO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 9203/04). Rara serie completa. MBC.

369 | Guerra Civil. Cataluña

PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205/06). Serie completa. MBC.

370 | Guerra Civil. Cataluña

PI DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Abril de 1937. (González: 9207). MBC.

371 | Guerra Civil. Cataluña

PIERA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9210/11). Rara serie completa. MBC+/RC.

372 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. (González: 9216). Raro. MBC-.

373 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 9219, 9220). Inusuales. EBC+/MBC.

374 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDA DE SEGARRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 9226/27). Inusual serie completa. EBC.

375 | Guerra Civil. Cataluña

PINEDES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie B. (González: 9230). EBC.

376 | Guerra Civil. Cataluña

EL PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 50 Céntimos. 6 de Junio de 1937. (González: 9233). Rarísimo. MBC+.

377 | Guerra Civil. Cataluña

EL PINELL DE BRAI (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9238). Muy raro. EBC.

378 | Guerra Civil. Cataluña

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9244/45). Serie completa. MBC.

379 | Guerra Civil. Cataluña

PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 9260). Inusual, esquina cortada. EBC+.

380 | Guerra Civil. Cataluña

PLANA DE RIUCORF (LERIDA). 25 Céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 9267). Raro. MBC.

381 | Guerra Civil. Cataluña

PLANA DE RIUCORP (LERIDA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9273/74). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.

382 | Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9312/14). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

383 | Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE LILLET (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, B y B, respectivamente. (González: 9317, 9319, 9320). MBC.

384 | Guerra Civil. Cataluña

LA POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9333). Muy raro. MBC.

385 | Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). Serie completa. MBC/MBC+.

386 | Guerra Civil. Cataluña

POBOLEDA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 9357). Inusual. EBC+.

387 | Guerra Civil. Cataluña

POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360/62). Rara serie completa. EBC+.

388 | Guerra Civil. Cataluña

PONTS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9391, 9397). Raros. MBC.

389 | Guerra Civil. Cataluña

PORRERA (TARRAGONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 28 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9399/01). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

390 | Guerra Civil. Cataluña

PORRERA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 9402). Raro. EBC+.

391 | Guerra Civil. Cataluña

PORRERA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 15 de Octubre de 1937. (González: 9403). Muy raro. EBC+.

392 | Guerra Civil. Cataluña

PRADES (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 9419/21). Muy rara serie completa. BC/EBC+.

393 | Guerra Civil. Cataluña

EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430/32). Inusual serie completa. EBC/MBC.

394 | Guerra Civil. Cataluña

PRATS DE LLUÇANES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439/41). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

395 | Guerra Civil. Cataluña

PREIXENTS (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9448). Muy raro. BC.

396 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie B. (González: 9454). MBC.

397 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. Abril 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 9461/63). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

398 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. (1936ca). (González: 9466). Raro. MBC.

399 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467, 9468). SC.

400 | Guerra Civil. Cataluña

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9467). MBC+.