Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

201 | Guerra Civil. Cataluña

CERVIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. Diciembre 1937. (González: 7591). Muy raro. MBC+.

202 | Guerra Civil. Cataluña

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. EBC+.

203 | Guerra Civil. Cataluña

CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 24 de Julio de 1937. (González: 7597). Inusual. MBC+.

204 | Guerra Civil. Cataluña

CIUTADILLA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7603, 7604, 7607). Rarísimos. MBC/MBC+.

205 | Guerra Civil. Cataluña

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7613, 7615). MBC+/MBC.

206 | Guerra Civil. Cataluña

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7614). MBC-.

207 | Guerra Civil. Cataluña

COLL DE NARGO (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7628). Muy raro. MBC.

208 | Guerra Civil. Cataluña

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7632). Raro. BC.

209 | Guerra Civil. Cataluña

COLLSESPINA (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7644). Muy raro. MBC+.

210 | Guerra Civil. Cataluña

CONSTANTI (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 7649/50). Serie completa. BC.

211 | Guerra Civil. Cataluña

CONSTANTI (TARRAGONA). 25 Céntimos. 20 de Abril de 1937. Serie A. (González: 7651). Raro. MBC-.

212 | Guerra Civil. Cataluña

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 6 de Junio de 1937. (González: 7672). Inusual. EBC.

213 | Guerra Civil. Cataluña

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685/86). Serie completa. MBC.

214 | Guerra Civil. Cataluña

CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 7700/02). Rara serie completa. MBC+/MBC.

215 | Guerra Civil. Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7715/16). Inusual serie completa. MBC-.

216 | Guerra Civil. Cataluña

EMPORI (GERONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie C. (González: 7738). MBC.

217 | Guerra Civil. Cataluña

L´ESCALA (GERONA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 7740). MBC.

218 | Guerra Civil. Cataluña

LA ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). Serie completa. EBC+.

219 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7746, 7747). MBC.

220 | Guerra Civil. Cataluña

ESPARRAGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). Inusual serie completa. EBC/MBC+.

221 | Guerra Civil. Cataluña

ESPINELVES (GERONA). 50 Céntimos. 2 de Julio de 1937. (González: 7761). Raro. MBC.

222 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7771/73). Inusual serie completa. MBC.

223 | Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGUES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7779/80). Serie completa. MBC-/MBC.

224 | Guerra Civil. Cataluña

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 7801). Raro (unido con fijasellos). RC.

225 | Guerra Civil. Cataluña

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie E. (González: 7802). Raro. MBC.

226 | Guerra Civil. Cataluña

FALSET (TARRAGONA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 7805, 7808). Rarísimos. EBC/MBC+.

227 | Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Inusual. MBC+.

228 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). EBC.

229 | Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830/32). Inusual serie completa. EBC+.

230 | Guerra Civil. Cataluña

FIGOLS DEL SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC.

231 | Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. Serie A. ambos. (González: 7850, 7851). MBC+.

232 | Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7880). Raro. EBC.

233 | Guerra Civil. Cataluña

FLAÇA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 7881/82). Serie completa. EBC/MBC.

234 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. Mayo 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 7883/84). Rara serie completa. MBC+.

235 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A. (González: 7885). Raro. EBC+.

236 | Guerra Civil. Cataluña

FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 7886/87). Inusual serie completa. MBC+.

237 | Guerra Civil. Cataluña

FOIXA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7902/03). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

238 | Guerra Civil. Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 7912/14). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

239 | Guerra Civil. Cataluña

FONTS DE SACALM (GERONA). 10 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. (González: 7916). MBC+.

240 | Guerra Civil. Cataluña

LES FRANQUESES DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 7929/31). Rara serie completa. EBC/MBC-.

241 | Guerra Civil. Cataluña

FRUITERS (BARCELONA). 2 Pesetas. 1 de Abril de 1937. (González: 7938). Muy raro. MBC+.

242 | Guerra Civil. Cataluña

LA FULIOLA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 7943). Raro. MBC-.

243 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7959/60). Inusual serie completa. MBC-.

244 | Guerra Civil. Cataluña

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). EBC+.

245 | Guerra Civil. Cataluña

LA GARRIGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7986, 7988). Inusuales. MBC/MBC-.

246 | Guerra Civil. Cataluña

GARRIGUELLA (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7993). Rarísimo. MBC+.

247 | Guerra Civil. Cataluña

GAVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Abril de 1937. (González: 7997/98). Rara serie completa. MBC+.

248 | Guerra Civil. Cataluña

GELIDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8011, 8012). Inusuales. MBC.

249 | Guerra Civil. Cataluña

GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 8014, 8015, 8016). EBC.

250 | Guerra Civil. Cataluña

GERONA. 1 Peseta. Abril 1937. Serie A. (González: 8030). MBC.